Женский портал Привлекательный образ
 

Существует ли настоящая женская дружба? - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Женская психология » Существует ли настоящая женская дружба?
Существует ли настоящая женская дружба?
Vera100687Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девочки? С недавних пор меня стал мучить вопрос, а существует ли настоящая женская дружба? Дело в том, что у меня в жизни было много подруг, но не одна не подошла на роль лучшей подруги, с которой бы можно было делиться секретами, ходить по магазинам, и просто дружить по натоящему! Подруги которые были у меня, постоянно лицемерили, завидовали, предавали, при этом мы считались лучшими. Когда я узнавала об очередной подлянке, сразу же исключала человека полность из своей жизни, и на данный момент у меня вообще нет подруг. Что вы думайте по этому вопросу,у вас есть настоящая подружка которой вы доверяйте на все сто процентов?
 
VasilisaДата: Среда, 08.08.2012, 11:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделала мужа своей лучшей подругой, выслушивает все в подробностях, да еще и советы дельные дает. Вы знаете, порой мужская непосредственность, сильный взгляд на чисто женские понятия, помогает взглянуть на проблему с другой стороны.
 
GhellaДата: Пятница, 10.08.2012, 19:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю я в женскую дружбу. В М+Ж верю, а вот в Ж+Ж - нет. Слишком уж хрупкой она оказывается на поверку, когда подругам начинает нравиться один и тот же мужчина... Всё-таки женщины воспринимают друг друга как соперниц, об этом ещё Артур Шопэнгауэр писал.
 
FloridkaДата: Вторник, 14.08.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, редко, но существует. А в большинстве случаев все-равно присутствует скрытая конкуренция между девушками, даже если они считаются лучшими подругами. Да и таких людей, чтоб искренне за тебя порадовались, а не завидовали, очень мало, не у всех получается их найти.
 
hatidgeДата: Вторник, 14.08.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лучшая подруга - со студенческих времен, вместе много пережили и сейчас делимся и горестями и радостями и я всегда знаю, что она не будет злорадствовать моим поражениям, а постарается поддержать и порадуется моим победам! За нее я уверена.

Все будет хорошо!
 
yaneshkaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я верю в женскую дружбу. У меня есть подруга, с которой мы вместе уже много лет. Всякое бывало, но подлости и зависти в наших отношениях никогда не присутствовало. Иметь мужа в качестве лучшей подруги не стоит. Есть такие женские штучки, о которых ему лучше не знать. wink

Yana
 
GhellaДата: Пятница, 17.08.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yaneshka)
Иметь мужа в качестве лучшей подруги не стоит. Есть такие женские штучки, о которых ему лучше не знать. wink

Для женских штучек можно и просто подруг иметь, не обязательно лучших smile в конце концов, не нужно доверять подруге все свои душевные секреты, чтобы обсуждать с ней средства от морщин и прокладки. А если речь идёт о дружбе душ, о настоящей взаимопомощи и поддержке, то если такой подругой, а точнее, другом сумел стать муж - можно только порадоваться за дамочку.


Сообщение отредактировал Ghella - Пятница, 17.08.2012, 23:28
 
matrixДата: Вторник, 28.08.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женская дружба возможна только в случае, когда интересы женщин не пересекаются по значимым вопросам, таким как: любовь, деньги, карьера и т.п. И, конечно, важно отсутствие обостренного чувства ревности.

любить себя и окружающих
 
AliyaДата: Пятница, 07.09.2012, 22:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В женскую дружбу я верю. Мы с моей лучшей подругой познакомились еще в детском саду. Потом вместе учились в школе, поступили в один институт. За все эти годы она мне стала практически родной. Я уверенна, что могу ей доверить абсолютно все и она меня не предаст. Однако, нам никогда не нравились одни и те же мужчины, вкусы совершенно разные. Может быть в этом секрет нашей длительной дружбы.
 
helg@85Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что самая крепкая дружба завязывается в детстве. К сожалению, когда я была ребенком, у меня не было лучшей подруги. Сейчас у меня есть приятельницы, но ни одну из них я не могу назвать подругой. Слава Богу, у меня есть сестра, с которой я могу поделиться своими радостями и горестями.
 
syuziДата: Вторник, 23.12.2014, 22:42 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
женская дружба лучшая со своей сестрой, а остальные - это временные друзья.
 
КиттиДата: Четверг, 01.01.2015, 22:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружба, она и есть дружба. Не бывает женской или мужской.
 
AdeleДата: Суббота, 17.01.2015, 11:50 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть лучшая подруга детства. Дружим всю жизнь. Как подруге верю только ей. Все остальные - это приятельницы.
 
natty100Дата: Среда, 18.03.2015, 15:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЖЕНЩИНАМИ!!!

Всем известно, что психология отношений между женщинами значительно отличается от мужской психологии. Разгадать женскую натуру не просто, но некоторые психологи смогли растолковать некоторые аспекты взаимоотношений между женщинами.
Женская дружба

Как известно, что дружба женщин заключается в регулярном общении между собой  на различные темы, которые их интересуют.  Иногда подружки могут использовать друг друга в собственных целях для самоутверждения. Таким образом пытаются компенсировать неудачи в личной жизни

Есть несколько главных особенностей, по которым можно понять, верен ли тебе человек. Настоящая подруга никогда не бросит в беде, всегда поможет в нужный момент, всегда будет честна с вами, никогда не будет сплетничать и разводить слухи, простит малейшие промахи и подставит плечо в нужную минуту.Бывает такое, что «крепкая» женская дружба распадается, когда у  кого-то появляется парень. Иногда женщинам кажется, что подруга может увести парня и считает ее потенциальной соперницей. Когда у женщины появляется мужчина, она становятся более отдаленной от подруг и закрывается в своем мире с возлюбленным. Обычно из-за этого и распадаются женские союзы. Ведь у женщины в крови заложено стремление к создании семьи, и все что будет встречаться на пути, она с легкостью откажется.Еще один союз между женщинами – это союз матери и дочки. Очень странно, когда отношения матери и дочери складываются не очень хорошо. Казалось, самые близкие люди всегда должны понимать и чувствовать друг друга, несмотря на разные разногласия. Существует несколько типов отношений между матерью и дочерью.
Подружки

Такие отношения могут возродиться только в полноценной, любящей семье, где царит доверие и искренность. Мама начинает с доверием относится к дочери, как к самостоятельной женщине, советует ей, обсуждают разные секреты. Дочь в свою очередь начинает относится к матери как к подружке.

Соперничество

Как известно, соперничество между матерью и дочерью существует. Основную роль может исполнять как мать, так и дочка. Мать должна проявить инициативу объяснить дочке, что они не чужие люди. Дочь с возрастом поймет, что в некоторых ситуациях была не права.Холодная война ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/psihologiya-otnosheniy-mezhdu-zhenshchinami/


Сообщение отредактировал natty100 - Среда, 18.03.2015, 15:05
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Женская психология » Существует ли настоящая женская дружба?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/