Женский портал Привлекательный образ
 

Закатки на зиму - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Домашний очаг » Закатки на зиму
Закатки на зиму
ПолинарияДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Баклажаны в аджике.
Ингредиенты: 3 кг баклажан, 1,5 кг перца, 1,5 кг помидор, 0,5 кг лука, головка чеснока, пучок петрушки или укропа, соль, перец.
Помидоры, перец, лук, чеснок, зелень измельчаем в блендере или мясорубке и варим 10 минут. Баклажаны режим полукольцами, засыпаем солью на 10 мин, чтоб ушла горечь, промываем и добавляем к нашей аджике. Тушим еще 10 минут, закатываем в простерилизованные банки.
А какой твой любимый рецепт?
 
GleaДата: Среда, 10.10.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я закатки делать вообще не умею sad Завидую белой завистью тем,к то умеет! Просто всё это - кипятить банки, потом их парить, потом следить за воздухом под крышками - мудрено и далеко мне. Понимаю, что это не хозяйственно, что женщина должна это делать, поэтому маскируюсь джемами и вареньем, таким которое можно накрутить с сахаром, поварить минут 5, залить в банки, завязать полотняной крышечкой и на полку. И не сложно, и красиво!
Так что мой любимый рецепт:
Апельсины порезать вместе с кожурой, залить кипятком и варить минут 10.
Яблоки почистить, порезать и бланшировать в воде 5 мин.
В апельсины добавляем сахар, варим до сиропа, потом добавляем яблоки и варим. пока яблочки не станут прозрачными.
Все! можно еще корицу добавить - если любите wink

Прикрепления: 9417170.jpg (33.7 Kb)


Есть на свете нечто неизменное, имя чему красота
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Домашний очаг » Закатки на зиму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/