Женский портал Привлекательный образ
 

Новый язык на досуге - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новый язык на досуге
ElkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, скажите, как выучить иностранный язык. не выходя из квартиры? Я как ушла в декрет просто схожу с ума. Подруга моя ходит на курсы чешского языка, ей нравится, а я не могу оставить ребенка. Сайтов с онлайн-обучением так много, а как выбрать я не знаю. Решила попробовать онлайн курсы . Там вроде условия хорошие и стоимость небольшая, оплатила даже не выходя из квартиры. Может кто-нибудь уже занимался у них?
 
StasiaДата: Понедельник, 30.07.2012, 03:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может приглашать к себе на дом репетитора, если финансы позволяют. Впрочем ещё лучше, нанять няню и выходить из дома пару раз в неделю. Тогда и с ума не будете сходить.
Для самостоятельного обучения очень хорошо смотреть фильмы на языке оригинала и читать книги.
Но я сама, не могу совершенно самостоятельно учить. Мне нужен коллектив.

А какой возраст у ребенка? Неужели совсем некому с ним побыть кроме Вас?

Расскажите потом, как получилось с онлайн курсами.
 
matrixДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть множество, в том числе бесплатных, сайтов для по изучению иностранных языков

любить себя и окружающих
 
zlukaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я пыталась заниматься онлайн, у меня не вышло, когда задор проходит постоянно начинаешь придумывать дела какие-то, очень сложно себя заставить мне оказалось.
Думаю, вариант с репетитором самый оптимальный, тут отлынивать не выйдет, и домашние задания придётся делать к сроку.


Одиноким бываешь только тогда,когда на это есть время...
 
GhellaДата: Вторник, 28.08.2012, 02:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как-то раз наш преподаватель по философии рассказывал про интересный метод. Просто берёте любую книгу, написанную на этом языке. Обязательно в оригинале. Берёте словарь хороший. И просто садитесь и ТУПО ПЕРЕВОДИТЕ КАЖДОЕ СЛОВО и выписываете перевод. Постепенно начнёте понимать, о чём книга. А потом садитесь и наговариваете на кассету выписанные вами слова с переводом, и эту кассету каждый день слушаете (она всё больше и больше начнёт становиться). Правда, сама я этот метод, каюсь, так и не рискнула опробовать smile
 
hatidgeДата: Четверг, 30.08.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для такого метода обучения, Ghella, нужна очень мощная мотивация. В противном случае все закончится первой же страницей книги.

Все будет хорошо!
 
HeligaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Метод изучения языка, который подробно описала Ghella, весьма правильный и "качественный", но не актуальный. Для его успешной практики потребуется наличие двух условий: во-первых, нужно иметь много свободного времени, потому что это скрупулёзная и длительная работа, а во-вторых, терпение и усидчивость, поскольку большинство все-таки предпочитают изучать язык не самостоятельно и быстро, в связи с этим прибегают к внешней помощи, то есть к репетитору.
 
natalya-aДата: Пятница, 31.08.2012, 17:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также пробовала онлайн обучение все закончилось крахом после первой же недели. Начала откладывать на завтра, завтра на послезавтра, а потом благополучно забывала. И так несколько раз. А так хочется знать хотя бы английский на уровне разговорного.
 
JuchOKДата: Четверг, 11.10.2012, 17:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для изучения языка с ноля хорошо подходит методика Пимслера, но опять же, все упирается в мотивацию и дисциплину. У меня никак не получается организоваться.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/