Женский портал Привлекательный образ
 

Мамина опека, вред или благо? - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Отношения » Мамина опека, вред или благо?
Мамина опека, вред или благо?
bm13Дата: Вторник, 25.09.2012, 04:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто можно встретить, так называемых, маминых сынков. Без слез, на таких мужчин, не взглянешь. Зачем матери занимаются опекой своих сыновей? Есть теория о том, что мамы цепляются за своих детей, когда у них что-то не ладится с мужчинами, в данном случае с мужем. Есть в этом правда или нет?
 
svetlanaДата: Четверг, 27.09.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вышла замуж именно за такого мужчину, за него все делала его мама. Даже после армии она помогла ему устроиться на работу, все решения принимала мама, а муж только соглашался. Вот теперь я расхлебываю. Фактически теперь я, мама своему мужу. И меня это совсем не устраивает.
 
babusikaДата: Четверг, 04.10.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая свекровь, но я бы не сказала что у нее что то не ладится с мужем. Правда муж у нее второй, но живут вроде дружно. Зато так опекает моего мужа и его брата (своих сыновей), сюсюкает над ними словно им 5 лет, а невестка плохая.
 
yaneshkaДата: Четверг, 04.10.2012, 20:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И у меня свекровь пытается все время контролировать мужа и всю нашу семью заодно. Муж не то, чтобы ее слушает или зависит от ее мнения. Но и ссориться с мамой не хочет. Характер у него такой, не конфликтный. Вот и получается, что мнение мамы постоянно озвучивается.

Yana
 
AnkdashДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что такие сыночки сами позволяют опекать их столько. Моя свекровь очень волнуется за сына. Он у нее один. Но всегда меня поддерживает. Нужно свекровь переманивать на свою сторону.
 
GhellaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, это не всегда зависит от отношений с мужем. Просто есть на свете такие женщины, которые привыкли всё и всех контролировать - и мужа, и сына... Иногда и невестку пытаются контролировать. Если она поддаётся, то обычно семейная жизнь складывается весьма печально, а вот если она сама из таких же, всё контролирующих, и нашла общий язык со свекровью, жить они, скорее всего, будут долго и счастливо biggrin
 
VasilisaДата: Суббота, 13.10.2012, 17:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет четкой границы между чрезмерной опекой и простой материнской любовью матери к сыну. Каждая мать пытается дать своему чаду всю свою любовь и ласку. А уж от характера взрослого мужчины зависит, цепляться ли за мамину юбку.
 
sova77Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас вроде не опекает мужа, но звонит часто узнать как дела. Это считается за опеку?
 
galina3Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сам муж звонит, свекровь далеко, наверно вк нашему счастью.
 
AdeleДата: Вторник, 06.01.2015, 13:16 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что мальчиков надо воспитывать мужчинами начиная с рождения. Давать им право выбора, приучать принимать решения. А не как многие делаю: вплоть до универа все за них решают и делают, а потом обвиняют, что сын тряпка.
 
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Отношения » Мамина опека, вред или благо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/