Женский портал Привлекательный образ
 

Свадебные приметы - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Свадьба » Свадебные приметы (Верить или нет)
Свадебные приметы
ксюндраДата: Вторник, 29.05.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если верить свадебным приметам, то свадебное платье, кольца, фату, туфли нельзя давать померить подругам, сёстрам, детям и т. п. Сулит это ссорами в семье. А ещё говорят, что тот, кто померил - забрал кусочек счастья.
Кольца молодые должны купить в одном месте, жених платит. Кольца должны быть из золота, никаких сплавов. И очень осторожно одевайте друг другу кольца, вдруг нечаянно выскользнет. Очень плохая примета.
Ещё жених не должен видеть невесту сутки до бракосочетания. И, тем более, не целовать её.
Осенью рождаются счастливые семьи, долговечные, а весной - недолгий брак.
Кто ещё какие интересные приметы знает? И соблюдали ли вы сами на своей свадьбе какие-либо приметы?
 
HeligaДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы. В свадебных салонах для этого есть специальные занавески, которые прячут во время примерки платья невесту от глаз жениха. Такой момент очень интригует жениха, и он с нетерпением ждет дня свадьбы, чтобы поскорее взглянуть на свою избранницу в белом наряде.
 
yaneshkaДата: Суббота, 25.08.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, чо свадебные приметы очень сильные. Знаю такую примету: кто из молодых отщипнет ломоть побольше от свадебного каравая - тому и главенствовать в семье.

Yana
 
angeldevilДата: Среда, 29.08.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свадебных примет, как и других хватает) Мы соблюдали некоторые из них: по-поводу колец и так получилось, что мы женились осенью) А что жених не должен видеть невесту сутки не получилось так как мы уже жили вместе)
 
VasilisaДата: Вторник, 25.09.2012, 23:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно услышала, что издавна на Руси обязательным было выходить замуж в поношенных туфлях. И сейчас эта примета сохранилась, но я думаю никто ее не придерживается, а на свадьбу всегда покупают все новое.
 
sova77Дата: Суббота, 13.12.2014, 09:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас получилось меньше суток, вечером встречались перед свадьбой
 
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Свадьба » Свадебные приметы (Верить или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/