Женский портал Привлекательный образ
 

поведение мужей во время беременности жен. - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Беременность и роды » поведение мужей во время беременности жен.
поведение мужей во время беременности жен.
pometaДата: Среда, 22.08.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девушки! Хочу поговорить с вами о наболевшем! Вот уже 7 долгих месяцев я беремена. Да,я жду ребенка...девочку, я хочу ее назвать Полиной....Если вы заметили в моем вступлении слишком много местоимения Я....а все потому что, опять же Я, совершенно одна переживаю,переношу свою беременность. У меня складывается впечатление,что он и думать забыл,что рядом девушка в положении. У него обычная жизнь: работа, развлечения до утра, трата денег в пустую и ни слова о ребенке...будто его нет и не будет....он в курсе,что ребенок должен появиться,но участие в его ожидании он принимать не собирается.
Читала,что существует такой тип мужчин "каменное сердце" и что нужно их понять и подстроиться...но вопрос -когда же как ни в такой замечательный и волнительный период для каждой девушки,подстраиваться под ее...желания....да просто проявить хоть малейший интерес к жизни ее и ребенка...ведь мы и так делаем все для отношений...мы их создаем,мы пытаемся сохранить, мы вносим романтику .....Девушки, расскажите как это все проходило у вас. Поделитесь своими историями, какие мужья были у вас?


Сообщение отредактировал pometa - Среда, 22.08.2012, 14:59
 
ОгонёкДата: Суббота, 25.08.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый вопрос, который возникает при прочтении Вашей темы, а желанный ли этот ребенок? Но хочется утешить Вас, что часто беременность жены не воспринимается мужем именно как ребенок. Есть беременный живот – это да, но раз нет ребенка, то нет и понимания, но многое меняется после рождения, когда мужчина видит этого маленького человечка и чувствует всю ответственность за него, так что не переживайте заранее! Мой муж тоже пылкие эмоции не показывает, он не понимает моей излишней эмоциональности, плаксивости во время беременности, но в бытовом плане и со старшим сыном он молодец, много нагрузки с меня снимает, бытовой правда, но это тоже важно. Вам желаю благополучно родить здорового малыша и будем надеяться, что всё у Вас наладится
 
KorobeynikovaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тебя очень хорошо понимаю. Главное, что необходимо в этой ситуации, спокойствие. Не переживай,не изводи себя, помни, главное сейчас здоровье малыша, полноценное физическое и психологическое развитие. У меня похожая ситуация. Мой муж очень хотел и просил ребенка. Я все сопротивлялась, придумывая порой банальные отговорки. По истечение определенного промежутка времени наблюдая за тем, как муж общается с детьми наших друзей, я задумалась, почему нет? Все взвесила, обдумала и решила, что готова. Сообщила свое решение мужу, он счастлив. И вот через несколько недель я увидела заветные две полосочки на тесте. Мы радовались, распланировали предстоящие расходы, вроде все подготовили. НО!!! Начались перемены в его поведении. Он перестал понимать меня абсолютно, начались ссоры. У меня был ранний токсикоз, низкое давление и тому подобное, порой я не могла голову от подушки оторвать, а он говорил, что я лентяйка, сажусь ему на шею и так далее. Я ревела, потом отходила и через несколько дней обдумывала, может я что-то не так делаю, или действительно симулирую. Нет, мне было действительно плохо, а он как-будто не замечал ничего. Прошли первые месяцы, мне стало намного лучше, появилась и активность, и настроение, и желание что-либо делать. После первого ультразвукового обследования муж стал более лоялен. Сейчас нам 5 месяцев, и вот на днях мы проводили его друзей, которые приезжали к нам на неделю. О, девочки, чего мне пришлось натерпеться за эту неделю! wacko Всю неделю они гуляли до утра, пытались таскать меня с собой, но я больше двух дней не смогла вынести, отжигали по полной: сауны, бары, дискотеки, просто посиделки до утра на кухне или во дворе (у нас частный дом). Ни друзья, ни мой муж не обращали на мое положение никакого внимания. Меня это страшно бесило. Но вот они сели в поезд, мы помахали им ручкой, и моего дорогого как будто подменили smile он снова превратился в доброго, нежного и ласкового папашу, который очень меня любит и заботится обо мне. И вот, я сижу и думаю, как он так переключается быстро? Неужели он не замечает происходящих во мне изменений? Я, конечно, считаю, что его позиция заведомо неправильная, так как даже незначительные вещи могут глубоко обидеть беременную женщину. Но, с другой стороны, откуда он может знать как женщина переносит беременность. Он тоже конечно переживает, но по-своему. Ему изначально не дано понять что такое беременность и тем более роды, но это не говорит о том, что он будет плохим папашей в будущем. По крайней мере, в своем я уверена на 100%. А для подобных его проказ я выработала иммунитет: разговор с малышом. При любом удобном случае я с ним болтаю и приобщаю нашего будущего папочку к этому процессу. Для него это пока непонятная "игра", но он участвует. И Вам, милая, желаю выработать такой иммунитет. Как только захотите поволноваться - сразу к "игре", и пусть его нет рядом, потом Ваш супруг непременно воздаст всю любовь и ласку Вашему малышу. Будьте здоровы и не переживайте не при каких обстоятельствах!!! heart
 
yaneshkaДата: Пятница, 12.10.2012, 00:08 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие мужчины узнав о беременности жены впадают в стресс. Вы-то понимаете, что происходит. А он никак не может перестроиться. Мой муж, когда я была беременна, выполнял любой мой каприз. Но только, если я его озвучивала. Сам инициативы не проявлял.

Yana
 
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Беременность и роды » поведение мужей во время беременности жен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/