Женский портал Привлекательный образ
 

Карманные деньги - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Наши дети » Карманные деньги (с какого возраста и сколько)
Карманные деньги
ОгонёкДата: Пятница, 24.08.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна моя знакомая начала давать сыну деньги с 5-ти лет, суммы на неделю 300 рублей. При этом она подчеркивает, что сын стал вдумчиво относиться к тратам, учится планировать расходы, пытается копить.
Как Вы считаете, какой возраст оптимален для выдачи ребенка денег на личные расходы, и какую сумму Вы бы дали?
 
hatidgeДата: Суббота, 25.08.2012, 12:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня карманные деньги ребенка - больная тема! Когда ребенок пошел в школу, начала давать немного денег на карманные расходы - на булочку с соком. Оказалось, дочь у меня возьмет, с папы снимет энную сумму и дедушка любимой внученьке отвалит неплохо. Как я этим не боролась, доказывая, что ребенок не будет знать цену деньгам - пока не получается!

Все будет хорошо!
 
ОгонёкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hatidge,
А какая сумма получается у Вашей дочери в неделю? Просто, если исходить из количества Ваших родственников, то должна получаться совсем немаленькая сумма, гораздо больше той, которая необходима на "булочку с соком"
 
tatyana8Дата: Среда, 26.09.2012, 00:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своему сыну начала давать деньги, когда он пошел в первый класс - не много больше, чем нужно на булочку. У него даже получается экономить - и он с удовольствием покупает за эти деньги журналы или игрушки. Но обязательно ребенку нужно побольше рассказывать - на что лучше потратить деньги, что сколько стоит, от каких покупок нужно воздерживаться.
 
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Наши дети » Карманные деньги (с какого возраста и сколько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/