Женский портал Привлекательный образ
 

Помощь по дому. - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Наши дети » Помощь по дому. (Надо ли?)
Помощь по дому.
ОгонёкДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенок растет, и надо начинать привлекать его к домашним делам. Но надо ли? Не выйдет ли так, что этим самым я лишу его радости детства? Ведь домашние дела прерогатива взрослых. Что делают по дому Ваши дети и с какого возраста?
 
hatidgeДата: Четверг, 30.08.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочь, когда была дошкольного возраста, очень любила мне помогать по хозяйству - стол накрывать, готовить, стирать, гладить, убирать. Но с возрастом этот запал угасал. И сейчас все делает, если попрошу ее раз 5 об этом.

Все будет хорошо!
 
yaneshkaДата: Четверг, 30.08.2012, 23:47 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, нужно приучать ребенка постепенно к труду. Мы с сынуликом и готовим вместе, и в уборке квартиры он мне помогает. При этом его просто распирает чувство собственной значимости и полезности. biggrin

Yana
 
unitaДата: Среда, 19.09.2012, 11:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей крохе 2 годика и я уже даю ей мелкие поручения, которые она с удовольствием выполняет, иногда пытаюсь привлечь ее и к кухне, например когда готовлю обед. Я не вижу ничего плохо в том, что ребенок с ранних лет будет приучаться к труду и помощи, потом же будет намного легче, да и вообще ребенок будет понимать что нужно помогать родным и это будет нормой.
 
natalya-aДата: Четверг, 20.09.2012, 16:49 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя мама меня ни чем не напрягала в детстве, теперь пожинает свои плоды. Мне нужно хорошо раскачаться перед тем как собраться с мыслями что-то сделать по дому. Хотя я не скажу что я плохая хозяйка, мой муж вполне доволен. Но до мамы мне еще расти и расти.
 
StasiaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется дети относятся к домашнему труду как в игре и привилегии. Вот свои игрушки убирать не интересно, а помощь мне с готовкой или помыть пол, или пропылесосить что-нибудь - очень хочется. Вот в игровой форме и привлекаем, но иногда и надавить надо. Свои игрушки убирать тоже приходится, но я могу помощь.
 
Queen_of_rainДата: Пятница, 12.10.2012, 05:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalya-a)
Моя мама меня ни чем не напрягала в детстве, теперь пожинает свои плоды. Мне нужно хорошо раскачаться перед тем как собраться с мыслями что-то сделать по дому. Хотя я не скажу что я плохая хозяйка, мой муж вполне доволен. Но до мамы мне еще расти и расти.

Такая же ситуация получилась и у меня. Теперь понимаю, что должна быть просто выработана привычка. Стараюсь приучить дочь. Применяется даже метод кнута и пряника.
 
Форум для Женщин » Любовь и жизнь, Беременность и роды » Наши дети » Помощь по дому. (Надо ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/