Женский портал Привлекательный образ
 

Улаживание разногласий - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Улаживание разногласий (ссора, мир)
Улаживание разногласий
anniutaДата: Среда, 16.05.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте обсудим, как вы миритесь после споров, обид. Что вам помогает идти навстречу, улаживать разногласия. Бывает мы с мужем не разговариваем несколько дней. Каждый ждет что другой пойдет навстречу и признает свою вину. Я думаю это не очень хорошо. cry
 
klaro4kaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас с мужем похожие характеры, мы шумно ссоримся по любому поводу, но очень быстро миримся. Нам, чтобы помириться, достаточно заговорить на несвязанную с конфликтом тему. Обычно разговор начинает муж, так как он более отходчивый.
 
AntoninaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ни за что первая не мирюсь, занимаю выжидательную позицию. Мне ничего не стоит "поиграть в молчанку". Потому что, я, как правило, права. А муж не выдерживает, просит прощения, и снова мир и любовь.
 
natalya-aДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж очень редко просит прощения, практически никогда. Но он всегда находит подход как со мной помириться. Обычно он подходит и смешным голосом начинает говорить: Так вот ты какая? Самая умная, да. И тому подобное. Выглядит это очень смешно, поэтому я отхожу, смеюсь и прощаю его. Но непременно все равно высказываю ему свою точку зрения.
 
zlukaДата: Четверг, 19.07.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас идиллия: отходчивый муж и обидчивая жена. Я могу дуться хоть неделю, он через 5 минут уже забыл обо всём. Думаю, кто-то должен всегда уступить, в нашей семье это муж, но я не теряю надежды стать добрее. Иногда даже ругаю себя: что же ты злая то такая...

Одиноким бываешь только тогда,когда на это есть время...
 
AliyaДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж никогда не попросит прощения и не признает свою неправоту. Раньше я возмущалась, но у него всегда виноват кто то, только не он. Потом поняла, что муж и сам осознает свои ошибки, просто он не способен признаться мне, что был не прав. Сейчас когда мы ругаемся, обычно он первый идет на примирение. Но не извиняется, а может, например, позвонить и начать разговор ни о чем. А я быстро отхожу. Вот так и живем.
 
TeaДата: Вторник, 31.07.2012, 04:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы с мужем были просто женихом и невестой, он предложил мне один эффективный способ избежать обид и ссор:
"Если тебе что-то не нравится в моих поступках или поведении - в деликатной форме скажи мне об этом. А я скажу тебе, если что. Только, чур, будем высушивать спокойно, без обид, обговаривая ситуацию, я не хочу недомолвок и экивоков"
Знаете, а ведь способ работает, ТТТ
 
StasiaДата: Среда, 01.08.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня взрывной характер, если я обиделась то перестаю соображать - одни эмоции. Разворачиваюсь и ухожу. На полном серьезе собираюсь подавать на развод при каждой сорре. Так что мужу приходится быть ласковым как котенку. Первая могу пойти извиниться, если вижу, что муж сейчас заплачет.
Вот такие мы нервные. smile
Хорошо что не часто сорримся.
Ещё мне после размолвки всегда надо обсудить её. Чтобы не повторилось.
 
angeldevilДата: Пятница, 03.08.2012, 00:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, что способ обсудить то, что не нравится работает) Мы с мужем живем по такому же принципу) Можем иногда подуться, не говорить некоторое время, но стоит кому-то из нас улыбнуться и все забывается)
 
HeligaДата: Среда, 12.09.2012, 16:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с мужем не можем долго дуться друг на друга. Если что-то и происходит неприятное между нами, то мы быстро идем на встречу друг другу. Каждый из нас всегда признает свою вину, и мы просим прощения друг у друга; для нас это нетрудно. А после обнимемся, поцелуемся, можем даже всплакнуть от чувств. Нам не нравится злиться, ругаться, ссориться; считаем, что надо стремиться обо всем говорить в спокойной манере.
 
hatidgeДата: Пятница, 14.09.2012, 06:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж просто не переносит, когда мы ссоримся, потому что знает, что я могу долго не разговаривать. Поэтому всегда мирится первый, но это вовсе не означает, что он признал свою вину.

Все будет хорошо!
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Улаживание разногласий (ссора, мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/