Женский портал Привлекательный образ
 

Как приучить мужа к порядку? - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Как приучить мужа к порядку?
Как приучить мужа к порядку?
Vera100687Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте! У меня такая проблема, муж постоянно разбрасывает свои вещи по квартире. Дело касается не только носков, но и футболок, дисков, постоянно ест в комнате у компьютера и не относит за собой тарелки, грызет фисташки прямо на диване, мне не жалко путь грызет, но он ведь как поросенок, начинаешь говорить обижается, ей богу большой ребенок. Раньше такого не было, с годами что ли стал таким? Как приучить его к порядку, может есть какие-нибудь методы, поделитесь а? Не могу выносить этот постоянный бардак, не бегать же мне всю жизнь за ним с тряпкой?
 
VasilisaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была подобная ситуация - муж ел возле телевизора в спальне, а еще чашки из-под чая складывал под кровать. Я выгребала это все, выгребала, пока в один прекрасный день не перестала это делать. Собралось столько грязной посуды, причем что-то разлилось на кровать, что-то накапало на компьютер и т.д., что он стал сам за собой убирать.
 
zlukaДата: Суббота, 11.08.2012, 23:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомая тема! У меня получилось так: у мужа есть свой шкаф, там он хранит свои рыбацкие принадлежности, так я стала все, что он за собой не убирает, складывать туда. А он очень ревностно относится к своим воблерам и спиннингам, ему это очень не понравилось и пришлось идти со мной договариваться. Мои условия я тогда ему и озвучила.

Одиноким бываешь только тогда,когда на это есть время...
 
hatidgeДата: Понедельник, 13.08.2012, 06:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мое мнение - если с детства не приучен - призывать к порядку бесполезно! Я уже какой год мучаюсь с носками и все, что я могла добиться - что два носка вместе разбрасываются по квартире, раньше они были в разных сторонах.

Все будет хорошо!
 
dorafucДата: Понедельник, 13.08.2012, 07:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам не приятно убирать за ним и это вас раздражает, просто перестаньте это делать. А когда он обратит внимание, что не убрано, скажите ему прямо, что вы не обязаны делать то. что он может сделать сам. Я со своим молодым человеком, сразу договорилась, что домашняя работа - приготовить еду, сделать уборку в доме , следить за стиркой (у нас машинка), это конечно женское дело, но помыть за собой чашку, или сложить аккуратно свои вещи, при переодевании, и прочие подобные, не глобальные, и касающиеся личной гигиены вещи, он будет делать сам. По поводу грязных носков, я один раз сказала, представь, ты приходишь домой, а повсюду мои тампоны раскиданы, больше мы к этому вопросу не возвращались.

Любовь. Лю - люди. Бо - Бога. Вь - ведающие. Бог - есть любовь.

Сообщение отредактировал dorafuc - Понедельник, 13.08.2012, 07:05
 
yaneshkaДата: Среда, 29.08.2012, 14:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый действенный метод - это наглядный пример. Только это работает! Перестаете все за ним убирать, рано или поздно заметит, что жить постоянно в такой грязи невыносимо.

Yana
 
GhellaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы живёте со взрослым человеком, который имеет право на свои привычки, в том числе и на привычку раскидывать вещи и жить в бардаке. Естественно, он будет на ваши замечания реагировать, как большой ребёнок, ведь и вы с ним обращаетесь как с ребёнком, делая ему замечания! Максимум можно вежливо попросить этого не делать, сказать, что это вас раздражает, но судя по вашему посту, вопрос ставился немножко не так...
Убирать за ним вас никто не заставляет, вы тоже - взрослый человек со своими привычками.
Но если вы настолько нетерпимы к его привычкам, то зачем вообще живёте с этим человеком? И почему вы настолько его не уважаете, что готовы дрессировать, как собачку, лишь бы обеспечить себе комфортные условия (т.е. порядок)?
 
sergejjДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ghella)
Вы живёте со взрослым человеком, который имеет право на свои привычки, в том числе и на привычку раскидывать вещи и жить в бардаке. Естественно, он будет на ваши замечания реагировать, как большой ребёнок, ведь и вы с ним обращаетесь как с ребёнком, делая ему замечания! Максимум можно вежливо попросить этого не делать, сказать, что это вас раздражает, но судя по вашему посту, вопрос ставился немножко не так... Убирать за ним вас никто не заставляет, вы тоже - взрослый человек со своими привычками. Но если вы настолько нетерпимы к его привычкам, то зачем вообще живёте с этим человеком? И почему вы настолько его не уважаете, что готовы дрессировать, как собачку, лишь бы обеспечить себе комфортные условия (т.е. порядок)?

Настолько согласен с Вами, что и возразить нечего.
Напомню ещё мудрое высказывание: не критикуйте других людей за недостатки их, ибо сами не совершенны. Вам это что-то напоминает?)
Вывод: нужно терпимее быть к окружающим людям.


Сергей
 
natalya-aДата: Пятница, 14.09.2012, 15:54 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои постоянные просьбы иногда дают результат. Например теперь муж постоянно складывает вещи в шкаф и моет за собой посуду. Я даже считаю это своеобразной наградой за мой труд и терпение. Я считаю что я воспитываю не одного своего ребенка, а двух считая мужа и мне это пока удается.
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Как приучить мужа к порядку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/