Женский портал Привлекательный образ
 

Брак по расчету. - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Брак по расчету.
Брак по расчету.
yaneshkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время прихожу к выводу, что браки по расчету все-таки крепче. И речь идет не обязательно о материальной составляющей, а просто о сознательном подходе к выбору партнера. Ведь когда мы влюблены, мы буквально слепнем. И многого не замечаем. А потом начинаем "кусать локти". Ваше мнение - какие браки крепче?

Yana
 
sergejjДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yaneshka)
В последнее время прихожу к выводу, что браки по расчету все-таки крепче. И речь идет не обязательно о материальной составляющей, а просто о сознательном подходе к выбору партнера. Ведь когда мы влюблены, мы буквально слепнем. И многого не замечаем. А потом начинаем "кусать локти". Ваше мнение - какие браки крепче?

Надёжны и долговечны те браки, которые основаны на взаимном чувстве любви. Материальное - преходяще и не может удовлетворять человека всегда.


Сергей
 
yaneshkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Брак по расчету заключается не всегда исходя из материальных соображений. Может просто видишь в партнере надежного, верного человека, хорошего семьянина. И решаешь создать семью без любви. Такое ведь тоже бывает.

Yana
 
ОгонёкДата: Вторник, 28.08.2012, 11:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как в таком случае говорят: «главное, чтоб расчет был верным». Ведь расчет это не только деньги, кто-то выбирает верность, как элемент расчета, а кто-то заботливого в быту мужа. И я согласна, что любовь не главное, потому что долговременные отношения будут строится на уважении и дружбе людей.
 
GhellaДата: Среда, 29.08.2012, 08:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероятно, такой брак и крепче, ведь когда человек не любит, он более спокойно относится к партнёру, не ревнует, легче идёт на компромисс. Впрочем, если повезло встретить Любовь, глупо отказываться от неё, чтобы выйти замуж по расчёту, потому что так якобы брак будет крепче. А те, кто её так и не встретил, и поэтому вышел замуж по расчёту, не думаю что сильно этому рады, хотя как знать, как знать....
 
hatidgeДата: Среда, 29.08.2012, 09:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не допускаете мысли, Ghella, что брак по расчету может плавно перетечь в брак по любви? Встречались и такие случаи!

Все будет хорошо!
 
GhellaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hatidge)
А не допускаете мысли, Ghella, что брак по расчету может плавно перетечь в брак по любви? Встречались и такие случаи!


Всё может быть, но рассчитывать на это, выходя замуж по расчёту, точно не стоит. Ставку надо делать на те чувства, которые уже есть: уважение, симпатию, желание поддерживать и помогать и т.д. А возникнет там любовь, не возникнет - покажет только лишь время.
 
AliyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя подруга вышла замуж за нелюбимого, но очень перспективного молодого человека. Она говорила, что ей просто легко и комфортно с ним. Сейчас у них крепкая и дружная семья. Подруга жизни себе без этого человека не представляет. А многие из тех, кто вышли замуж по большой любви, уже давно разведены. Но расчет расчетом, а все же человек изначально должен вызывать хоть какую то симпатию.
 
GhellaДата: Понедельник, 03.09.2012, 02:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aliya)
А многие из тех, кто вышли замуж по большой любви, уже давно разведены.


Мне кажется, тут дело ещё в том, в каком возрасте выходят замуж за любви и в каком по расчёту. Думаю, в среднем получится, что по расчёту гораздо-гораздо позже. А это значит, что и сама женщина уже стала мудрее и терпимее, и имеет куда больше шансов создать крепкую и здоровую семью, нежели молоденькая.
 
VasilisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:07 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yaneshka)
Брак по расчету заключается не всегда исходя из материальных соображений.

Брак по расчету - это априори погоня за материальными благами. А обдумывание и присматривание себе порядочного семьянина происходит только в случае старых дев, к 35 годам оставшихся не в удел.
 
angeldevilДата: Вторник, 04.09.2012, 12:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу сказать ничего положительного о браке по расчету(( Лично я считаю, что фундаментом брака должны быть любовь, уважение и взаимопомощь с понимание!
 
VasilisaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:48 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (angeldevil)
Не могу сказать ничего положительного о браке по расчету(( Лично я считаю, что фундаментом брака должны быть любовь, уважение и взаимопомощь с понимание!

Абсолютно согласна. Как можно ложится каждый день спать, а утром просыпаться с человеком, к которому испытываешь отвращение. И так всю жизнь. Ведь так и до депрессии недалеко.
 
hatidgeДата: Вторник, 11.09.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зачем же вы, Vasilisa, ударились в крайности? Зачем сразу про отвращение говорить? А ложиться спать изо дня в день с человеком, которого откровенно ненавидешь - это, простите, подвиг.

Все будет хорошо!
 
HeligaДата: Среда, 12.09.2012, 16:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак по расчету вовсе не означает выйти замуж за неприятного тебе человека. Симпатия должна быть в любом случае. Я познакомилась со своим мужем в 24 года, к этому времени я уже стала разбираться в людях и четко сформировала образ своего мужчины; и мой муж просто подошел под этот образ. Влюбляться без памяти и разбора - это характерно для юности, а когда тебе уже немного за 20, то ты понимаешь, что надо четко знать, кого ты хочешь рядом с собой видеть. Так что, это скорее можно назвать разумным подходом к отношениям и браку, ведь должен же опыт чему-то учить человека.
 
yaneshkaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Heliga)
Брак по расчету вовсе не означает выйти замуж за неприятного тебе человека. Симпатия должна быть в любом случае. Я познакомилась со своим мужем в 24 года, к этому времени я уже стала разбираться в людях и четко сформировала образ своего мужчины; и мой муж просто подошел под этот образ. Влюбляться без памяти и разбора - это характерно для юности, а когда тебе уже немного за 20, то ты понимаешь, что надо четко знать, кого ты хочешь рядом с собой видеть. Так что, это скорее можно назвать разумным подходом к отношениям и браку, ведь должен же опыт чему-то учить человека.

Абсолютно согласна с Вами. У меня была схожая жизненная ситуация. Мы с мужем вместе уже 10 лет. Наш брак оказался намного крепче браков моих друзей, заключенных по большой любви.


Yana
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Дела семейные » Брак по расчету.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/