Женский портал Привлекательный образ
 

Как бороться с шопоголизмом - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для Женщин » Список женских тем » Женская психология » Как бороться с шопоголизмом
Как бороться с шопоголизмом
YlubkaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ли вообще с этим бороться? Хотя лучше все же ограничивать себя. Но как быть, столько всего красивого, все хочется одеть и купить. И каждая вещь тебе подходит, делает тебя изысканной и неповторимой.
У кого какие методы борьбы с шопоголизмом? Отсутствие денег не помогает. Я с удвоенной продуктивностью начинаю их зарабатывать.
 
Lizi-aДата: Вторник, 27.09.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, что посоветовать. Сама страдаю тем же самым. Нужно всегда думать и планировать, что ты будешь делать с понравившейся тебе вещью и лишь, потом покупать. К примеру, понравилось тебе в магазине нарядное платье, надо поскорей включить разум и подумать, куда ты его оденешь, сможешь ли обойтись без него. Вот только как заставить себя это сделать в нужный момент?
 
lornaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем идти в магазин определитесь, что вам именно нужно: кофточку, колготки или новые сапожки. А если вы поймете, что всего у вас вдосталь, то пойдите на курсы кройки и шитья и творите эксклюзивные вещи сами)
 
AnnetaДата: Пятница, 06.04.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно использовать это как стимул и научится хорошо зарабатывать, тем более что у вас это получается. Когда Ваш доход возрастёт не придётся бороться с шопоголизмом можно будет пойти и купить то хочется ,ещё можно поменять приоритеты,например :- родить малыша тогда у Вас не останется не сил не времени на походы в магазин...

Люблю хорошую музыку,приятную компанию, орхидеи и свою семью...
 
Marina17Дата: Среда, 25.04.2012, 23:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anneta)
ещё можно поменять приоритеты,например :- родить малыша тогда у Вас не останется не сил не времени на походы в магазин...

Да, в первые месяцы после рождения малыша, конечно, ни о каком шопоголизме и речи быть не может. Но когда ребенок чуть подрастет, рецидив шопоголизма случится с вероятностью 100%! Только Вам уже не придется раздумывать - купить себе блузочку, туфли или помаду. Будете скупать детские вещи, игрушки, книжки в страшных количествах happy ! Так что силу воли все-таки тренировать надо заранее!
 
diana2176Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Составляйте список необходимых покупок. Если 3 раза Вам удастся выполнить свое задание - побалуйте себя, купите что хочется. А если не удалось и купили лишнее-накажите себя))) не носите эту вещь, которую купили, а поставьте задачу одеть ее, когда 3 раза сможете выполнить покупки по списку.

В поиске работы
 
AntoninaДата: Суббота, 19.05.2012, 01:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем с ним бороться? Может, как то подружиться? happy На самом деле, у меня не получается бороться. Вот не купила как то платье, а потом не могу забыть его месяцы, и всё жалею об этом. И настроение ухудшается. Так стоит ли бороться? Правда, могу пожалеть лишь о таком платье, которое не в состоянии пошить, связать сама. Так что, может перед покупкой стоит подумать, а не проще ли сделать самой что-либо подобное?
 
mashamashaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относите заработанные деньги в банк. Например, на счет человека, который вам дороже всего на свете. Возможно это ваш ребенок или муж. А вообще, мне вас не понять, неужели кроме шмоток некуда тратить деньги. Ведь можно тратить их на отдых и развлечения, на обустройство своего жилья. Ведь мода так быстротечна и накупив кучу шмоток вы увидите что через 6 месяцев они уже не актуальны.
 
VasilisaДата: Пятница, 13.07.2012, 15:03 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная мотивация такая. Чем больше Вы будете покупать вещей, тем больше Вам нужно с усердием зарабатывать, и соответственно, носить Вам их больше, чем как на работу, некуда будет. Вам оно надо? Лучше отдохните, расслабьтесь, выйдете на прогулку в сарафанчике и туфельках из прошлогодней коллекции. Ведь кроме Вас, об этом вряд ли кто-либо догадается.
 
yaneshkaДата: Пятница, 13.07.2012, 21:11 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Бороться нужно, если шопоголизм принял форму болезни и вы покупаете ненужные вещи в ущерб остальным членам семьи. Если ничего такого страшного не происходит, покупайте себе в удовольствие.

Yana
 
zlukaДата: Среда, 25.07.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Бороться с шопоголизмом нужно, иначе места в шкафу не хватит. Я недавно открыла для себя ещё и онлайн-шопинг, это вообще беда! Раньше выбор был ограничен магазинами моего города, а теперь, если захочу-найду всё! Я в месяц выделяю определённую сумму на обновки, всё равно умудряюсь покупать ненужные вещи, но хотя бы из бюджета не выхожу) Также стараюсь прикидывать, подойдёт ли желаемая кофточка хоть к чему-то из моего гардероба.

Одиноким бываешь только тогда,когда на это есть время...
 
StasiaДата: Пятница, 27.07.2012, 20:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо честно расставить свои приоритеты. Ради чего Вы живете, какие у Вас мечты? Может имеет смысл деньги вкладывать во что-то большее, чем мимолетные траты.
А может шопоголизм - это то, что приносит Вам счастье. Тогда и бороться не надо.
 
VasilisaДата: Суббота, 28.07.2012, 09:46 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stasia)
А может шопоголизм - это то, что приносит Вам счастье. Тогда и бороться не надо.

Копить деньги на определенную вещь ой как тяжело. Многие люди, особенно женщины ломаются при этом. Иногда правы те, кто говорит, что нужно жить сегодня и сейчас, или сколько той жизни. Для таких людей придуман кредит или ссуда.
 
lesya13Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была шопоголиком ненормальным причем, до тех пор пока не поняла, что все деньги уходят на шмотки, котрые потом рвутся, изнашиваются, портятся, а денег все по-прежнему нет. Вот это меня и остановила, теперь к выбору вещей подхожу осознанно, не скупаю с прилавков все подряд и покупаю вещи крайне редко.
 
GhellaДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бороться нужно, если наносит слишком ощутимый удар по кошельку, или если вы тратите деньги не на те вещи, на которые следовало бы. Бороться, на самом деле, просто - берите с собой деньги только на самое необходимое, и у вас не будет на руках суммы, которую можно потратить на ерунду. С карточкой, конечно, будет сложнее... =/
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Женская психология » Как бороться с шопоголизмом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/