Женский портал Привлекательный образ
 

Как вкусно приготовитьт макароны? - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для Женщин » Список женских тем » Кулинарная книга » Как вкусно приготовитьт макароны?
Как вкусно приготовитьт макароны?
MelissaДата: Суббота, 29.09.2012, 16:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите рецептики приготовления вкусных макарон, может с овощами какими-нибудь, или запеканка, или с какой-то особой подливой, а то я кроме макарон по-флотски больше ничего не знаю bash
 
sergejjДата: Суббота, 29.09.2012, 19:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала отвариваем макароны, затем кладём на сковородку, где до этого слегка обжарились взбитые яйца. За 2 - 3 мин. до готовности можно добавить потёртый сыр.
Соотношение макарон с яйцом: горсть сухих макарон - 1 яйцо.
Пробуйте)


Сергей
 
natalya-aДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слегка поджариваю кусочки куриного филе, потом добавляю немного сливок, потом сыра и наконец макароны. Все перемешиваю и накладываю. Очень вкусно. Хотя моему мужу немного пресновато.
 
sergejjДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё рецепт "холостяцких" макарон:)
В отваренные макароны добавить за 1 - 2 мин. до готовности измельчённые рыбные консервы на масле. Приправить красным перчиком)
Мне нравится.


Сергей
 
helg@85Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Макароны с овощами:
Макароны - 500 г, морковь - 3 шт., лук - 3 шт., консервированный зеленый горошек - 1 стакан, 2 ст. л. томат. пасты, 3 л воды. Нашинковать морковку и лук соломкой, обжарить на сливочном масле 10-12 минут, добавить томат. пасту и продолжать обжаривать. К овощам добавить прогретый зеленый горошек, все перемешать. Отварить макароны, соединить с овощами. Подавать горячими, посыпав зеленью петрушки или укропа.
 
sergejjДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Макароны можно приготовить с сыром. Отварив их, посыпать потёртым на тёрке сыром, чтобы была длинная соломка.

Сергей
 
ОрилькаДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мясо - 250г
растительное масло - 150г
сахар - 1 ч.л.
лавровый лист - 2 шт.
майонез - 125г
чеснок - 2-6 зубчиков
макароны - 250г
перец - по вкусу
соль.




Мясо мелко порезать, посолить, поперчить, перемешать. На дно небольшой кастрюльки налить 3 миллиметра растительного масла, хорошенько нагреть, кинуть туда 1 чайную ложку сахарного песка без горки, постоянно помешивая довести сахар до золотистого цвета. Положить туда мясо, сделать огонь средним, мелко покрошить туда же лук, добавить лавровый лист, специи и довести до готовности, не слишком сильно зажаривая.

Смешать майонез с давленным чесноком. Отваренные макароны смешать с мясом и майонезным соусом. Лучше использовать макароны типа "гребешки" или "бантики".
 
cfif985Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
sova77Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergejj ()
Макароны можно приготовить с сыром. Отварив их, посыпать потёртым на тёрке сыром, чтобы была длинная соломка.
да, я тоже так делаю иногда, сыр в горячих макаронах плавится и получаются макароны-тянучки))
 
AdeleДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже делаю макароны с сыром. Чтобы вкуснее получалось, в кипящую воду добавляю приправ, когда варю макароны.
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Кулинарная книга » Как вкусно приготовитьт макароны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/