Женский портал Привлекательный образ
 

Что бы кончики не секлись - Форум для Женщин

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: admin  
Форум для Женщин » Список женских тем » Красота,Мода.Стиль. » Что бы кончики не секлись
Что бы кончики не секлись
YlubkaДата: Среда, 14.09.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему мужу нравятся длинные волосы. Вот решила сделать ему приятное. Стригусь не чаще чем раз в пол года и то совсем немножко что бы поддержать форму.
Смазываю кончики волос оливковым маслом. Но эта процедура подходит только по выходным. В будние дни не могу себе позволить ходить с жирной головой. Подскажите какие-то более продвинутые средства против сечения кончиков волос.
 
Lizi-aДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня длинные волосы и могу с уверенностью сказать, что полностью справиться с этой проблемой невозможно. Единственное, нужно всегда пользоваться масками и бальзамами для волос. Сама очень люблю масляные маски. Часто наношу на волосы репейное, либо оливковое масло. Промываю, кстати, с первого раза. С жирными волосами никогда не хожу. Видимо, уже приноровилась.
 
Marina17Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ylubka, вы подняли больную для меня тему cry . Ношу длинные волосы с детства. После применения бальзамов и масок, призванных помогать в борьбе с посеченными концами, очень быстро жирнеют корни волос. Выхожу из положения, выбирая средства, которые скрепляют волосяные чешуйки, и не наношу их на корни, а распределяю по длине волос.
 
ksu12Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне хватает и обычной маски для волос, ну и естественно кончики подстригаю раз в 3 месяца, поэтому с такой проблемой не сталкивалась, однако слышала, что от посеченых кончиков помогают маски с желатином.
 
natalya-aДата: Вторник, 17.04.2012, 20:59 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время стало модно делать ламинирование волос, которое спасает волосы от секущихся кончиков. Эту процедуру нужно делать четыре раза в год, она довольно дорогостоящая, но не на столько чтобы ее нельзя было себе позволить, если вас действительно тревожат ваши волосы.
 
VivaДата: Пятница, 27.04.2012, 09:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я столкнулась с такой проблемой, когда перешла на блонд. На своих волосах перепробовала все. Спасает кокосовое масло. Волосы секутся очень сильно, когда после мытья мы трем их полотенцем, об этом мне сказал мой парикмахер. Помыли, слегка отжимаем и в полотенце, минут 5-10 ходим, но не дольше, им дышать надо.

У настоящих мужчин — женщина счастливая… А у остальных сильная!
 
LaRhetteДата: Вторник, 07.08.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девушки, это действительно вечная проблема! Тут важно работать в комплексе: не злоупотреблять феном, пользоваться РЕГУЛЯРНО масками/бальзамами, при чем бОльшую часть средства наносите именно на кончики, а не на корни волос, кстати, если можете, смывайте маску/бальзам с волос холодной водой, при условии что вы ее нанесли на кончики, а то будете с менингитом, но без посеченных кончиков. Желательно стричь посеченные кончики раз 1-2 месяца.

My make up maybe flaking but my smile still stays on
 
yaneshkaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне всегда в таких случаях помогает поход к парикмахеру. Подстригаю кончики на пару сантиметров и волосы моментально оживают. Стригу всегда на растущей Луне, поэтому и растут неплохо.

Yana
 
VasilisaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно в оливковое масло непосредственно перед применением добавить чайную ложечку лимонного сока - и от секущихся кончиков защитит, и блеска добавит.
 
MelissaДата: Четверг, 06.09.2012, 01:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня давно уже длинные волосы, и чтоб не было посеченных кончиков, стригу на 1 см в 2-3 месяца, а также пользуюсь несмываемым бальзамом для поврежденных волос. Кстати, от него волосы быстро не жирнеют - 3-4 дня хожу спокойно moonw
 
helg@85Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала, что от секущихся кончиков волос помогает сыворотка Curex от Estel Professional. Хотя стоит она недешево, около трехсот рублей, но хватает её года на полтора.
 
agadganovaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время все время встречаю на разных форумах информацию про ламинирование желатином в домашних условиях. Кто-то может видел реальный результат или делал? И пропорции желатина к бальзаму еще если можно, а то как-то все по-разному пишут. И какой бальзам лучше? И какие результаты конечно?

agadganova
 
EvinessДата: Четверг, 11.10.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
natalya-a, после ламинирования сеченые кончики никуда не деваются.
agadganova, это не ламинирование, это маска в домашних условиях. Не понимаю, почему люди называют это именно так, ведь ламинированием на самом деле там и не пахнет. Да, волосы вроде как становятся гуще, на ощупь чуть лучше, но не сравнить с профессиональной процедурой. К тому же, такой маски хватает до следующего мытья головы. Кто говорит, что эффект накопительный- это не так. И насчет бальзама. Его добавляйте немного, он скорее идет для того, чтобы вам было легче смывать это все с себя. Попробуйте, а потом поделитесь впечатлениями. Мне в первый раз понравилось. smile
 
ОрилькаДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я репейным пользуюсь. В течении месяца так и вылечила волосики
 
KreativkaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Орилька)
А я репейным пользуюсь. В течении месяца так и вылечила волосики
хорошая вещь good правда смывается трудно))
 
Форум для Женщин » Список женских тем » Красота,Мода.Стиль. » Что бы кончики не секлись
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/