Женский портал Привлекательный образ
 

Главная » Модные украшения и аксессуары » Что может сумка?
[05.04.2012 в 05:47]

Что может сумка?

Что может сумка?Дамская сумка может много. Она может вмещать невообразимое количество предметов. Документы, кошелек, папки с бумагами, косметичка, телефон, авторучка, книги, журналы, сувениры от «бывшего», предметы гигиены, игрушки, фрукты… В хорошую сумку все вместится и место останется. Чем же еще может служить главный женский аксессуар? Сумка может быть статусной вещью. Перефразируя известное выражение, скажем – по сумке встречают. Если вы держите за ручки эксклюзивную модель известного дизайнера, это сразу будет заметно. Но что, наверное, не все знают, так это то, что сумка способна изменить фигуру своей хозяйки. Кроме шуток... купите сумку «нужную», и ваш облик кардинально изменится в лучшую сторону. 

Но как же выбрать ту сумку, которая подойдет именно вам? Вот несколько советов.

Сумочный этикет

Для чего вам новая сумка? Ходить с ней в баню, на работу или на вечеринку? Тут вы должны четко определиться, поскольку универсальных сумок не бывает. Нет, конечно, кое-кто и в мизерный клатч может умудриться запихнуть квартальный отчет, только вопрос – зачем? Пусть в вашей «экипировке» будет несколько разных по функционалу сумок. Чтоб не с одной и той же «и в пир, и в мир, и в добрые люди».

Кричащие расцветки, блестящая фурнитура, стразы и принты – все это дань моде, которая в отношении деловых сумок по-прежнему консервативна. Темные тона, качественные материалы, строгие контуры – вот что отличает «деловой» аксессуар. Немаловажным моментом при выборе сумки, с которой вы намерены бок о бок находиться чуть ли не целый рабочий день, является ее вместительность и наличие карманов, в том числе потайных, а также клапанов и застежек. Представьте, что будет, если ваша сумка останется открытой в общественном транспорте! В таком случае вы рискуете «не досчитаться» не только мобильного телефона и кошелька, но и документов. Выбирая сумку «на каждый день», покупайте ту, что надежно закрывается. 

На вечеринку, в театр, на торжество уместнее прийти с маленькой, миниатюрной сумочкой. Ее могут украсить ленты, бисер, пайетки, блестки. Как правило, такая сумка служит лишь для «декорации» и, по сути, дополняет ваш вечерний наряд. Главное требование для вечерней сумки – чтобы она максимально подходила к вашим украшениям и платью. 

Фигура и сумка

Сумка может как подчеркнуть достоинства фигуры, так и выставить напоказ ее недостатки. Аксессуар этот обладает сильнейшим визуальным эффектом. Поэтому, соблазняясь на покупку новой сумочки, объективно оцените, как вы будете с ней смотреться. Если фигура у вас стройная, да и ростом вы вышли, смело берите сумку округлой формы. Но такая «кругляшка» вряд ли подойдет дамам небольшого росточка и плотной комплекции. Им лучше выбирать сумки геометрической формы, особенно прямоугольные.

Чем дама миниатюрнее, тем меньше ей нужна сумка, а вот к крупной фигуре в самый раз будет сумка побольше размером. Даже если это вечерний вариант.

Если вы хотите привлечь внимание к своей груди, к талии или бедрам, просто держите вблизи этой части тела свою сумочку. Ваше декольте прекрасно будет смотреться, если вы повесите на плечо сумку на ручке средней длины. Талию подчеркнет сумка, находящаяся на ее уровне. А вот акцент на бедра сделает сумка на длинном ремешке. 

Цена вопроса

Хорошая сумка не может стоить дешево. Нет, это вовсе не значит, что в вашем гардеробе не может быть «бюджетных» вариантов. Напротив! Речь идет не о том, что сумка непременно должна быть сделана из кожи рептилий или экзотических животных. Речь идет о качестве. А оно проявляется во многом, включая, естественно, и материал, из которого сумка изготовлена. Кожаное изделие прослужит долго, а вот кожзаменитель запросто может потрескаться от мороза и потускнеть от влаги. Швы при выборе сумки надо осмотреть тщательно. Никаких неровных строчек, неодинаковых стежков или высовывающихся ниток! Потеребите подкладку. Как правило, она первая «дает сбой» - рвется и расползается. Потяните подкладку у шва, если она качественная, то запросто такую «трепку» выдержит. Фурнитура должна быть одинакового цвета и фактуры и прочно закреплена. 

Раньше считалось, что цвет сумки непременно должен совпадать с цветом обуви, одежды, перчаток, головного убора. Нынешняя мода расставила другие акценты: главное не точное попадание в палитру, а гармония аксессуаров и гардероба. Согласитесь, матерчатый рюкзачок вряд ли будет хорошо смотреться на даме в норковой шубке, а к спортивному костюму явно не подойдет классическая модель сумки. Но, как ни странно, в жизни такие сочетания случаются! 

Что же можно пожелать дамам, выбирающим очередную сумку? 

Помните – идеальных сумок не бывает. Идеально, когда их много!


А также интересные статьи:
Сумочка для невесты
Chanel сумки весна-лето 2012
Сумки Александр Маккуин мода 2012
Dolce&Gabbana сумки Весна 2012
Сумочка Виктории Бекхэм Осенняя коллекция 2011
Модные сумки осень-зима 2011-2012

Просмотров: 3673 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Логин:
Пароль:
Поиск
Интересные статьи
Виды депиляции
Модные брюки
Лучшие костюмы на Halloween 2011
Собираемся на вечеринку
Синтия Никсон побрилась налысо
Опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 72

Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://privlec-obras.ru/